Leistungen mit optimaler Resonanz

Ob Büro, Konferenzraum, Verkaufsbereich oder öffentliches Gebäude – jeder Raum ist anders. Und selbst in Räumen mit identischem Grundriss können sich die Schallsituationen vollkommen voneinander unterscheiden. Diese exakt zu erfassen, erfordert ein strukturiertes Vorgehen, das von der genauen Analyse über die Planung bis zur Montage reicht. Damit stehen wir für Leistungen, die bei Architekten, Akustikern und Handelspartnern auf eine optimale Resonanz stoßen.

Beratung: Zu Beginn steht eine persönliche Beratung im Hinblick auf Akustik, Design und individuelle Lösungsmöglichkeiten.

Analyse: Wir führen eine umfangreiche akustische Analyse aller wesentlichen Raumparameter durch wie Raum-Geometrie, Bauphysik, Nutzungsart, Belegung, Funktion und Schallquellen.

Planung: Auf Grundlage der Analyse entwickeln und berechnen wir eine individuelle akustische Gesamtlösung mit Hilfe unseres Produkt-Portfolios.

Installation: Wir fertigen, liefern und montieren alle Komponenten genau nach Plan und bei laufendem Betrieb.

Service: Wir bieten vielfältige begleitende Leistungen – von unverbindlichen Vor-Ort-Begehungen über eine Raumakustik-App oder OFML-Daten für den pCon.planner bis hin zu Produktschulungen.

DEUTSCHLAND

Clemens Lünig
Managing Director
Tel +49 (0) 421.42 70 87-80
clemens.luenig@acousticpearls.de

_PLZ 00… bis 10… ; 39… ; 98… und 99…

Frau Melanie Mertins

Mobil +49 151 64 33 41 97
melanie.mertins@creationbaumann.com
PLZ 20… bis 25…

Frau Stefanie Tamm

Mobil +49 177 37 67 202
stefanie.tamm@creationbaumann.com
PLZ 26… bis 33… ; 37.. ; 38… ; 49…

Frau Friederike Guminski
Mobil +49 151 12 16 39 81
friederike.guminski@creationbaumann.com
PLZ 34… bis 36… ; 54… bis 56… ; 60… bis 69…

Frau Stephanie Hauth

Mobil +49 151 61 00 13 43
stephanie.hauth@creationbaumann.com
PLZ 40… bis 48… ; 50… bis 53… ; 57… bis 59…

Herr Felix Fahrenkämper
Mobil +49 151 12 90 68 80
felix.fahrenkaemper@creationbaumann.com
PLZ 70… bis 79… ; 87… bis 89…

Frau Stefanie Keller
Mobil +49 177 37 67 210
stefanie.keller@creationbaumann.com
PLZ 80… bis 86… ; 90… bis 97…
Frau Frauke Meszaros

Mobil +49 151 24 18 13 25
frauke.meszaros@creationbaumann.com

SCHWEIZ

Christian Wehrli
Sales Director Switzerland

Mobil +41 (0) 79.33 263 79
christian.wehrli@acousticpearls.de

ÖSTERREICH

Maximilian Dachs
Sales Director Austria

Mobil +43 660 86 67 727
maximilian.dachs@creationbaumann.com